Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова стала серебряным призером Игр БРИКС

21 июня 2024 218

Сегодня на Играх БРИКС, которые с 12 июня проходят в Казани, состоялась вторая сессия заездов в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которых российская сборная завоевала россыпь медалей. В том числе обладателем «серебра» стала представительница Севастополя Анастасия Долгова.

В женских байдаркахдвойках на дистанции 200 метров россиянки Анастасия Долгова и Светлана Черниговская заняли второе место с результатом 37,573 секунды. Девушки уступили спортсменкам из Белоруссии Ольге Худенко и Марине Литвинчук (37,033), другой белорусский дуэт Надежда Кушнер/Маргарита Ткачева выиграл бронзу (38,668).

Напомним, днем ранее серебряную медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе на Играх БРИКС завоевал севастополец Рафаэль Юнусов.

Автор материала: ИА «Севастополь»

Автор фото: ИА «Севастополь»