Севастопольцы завоевали пять серебряных медалей и одну бронзовую на Первенстве ЮФО по практической стрельбе

11 июля 2024 432

Состязания Чемпионата и Первенства Южного федерального округа по практической стрельбе в этом году прошли в Симферополе, на базе СШОР по стрельбе имени В.С. Клименко. Свои навыки демонстрировали 65 спортсменов из 5 регионов Юга страны. Сборную Севастополя представляли воспитанники клуба ССК «Альфа-Выстрел под руководством тренера Сергея Пархоменко, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Севастопольцы добавили в актив сразу несколько наград усилиями трёх спортсменов.

Михаил Ткаченко стал вторым во всех вариациях класса серийный юниор. На его счету серебряные медали в личном зачете и в дуэльных состязаниях. Помимо этого, Михаил стал вторым в общем зачете серийного класса.

Елизавета Улитина выступила в Открытом классе, категории Супер-юниор – став второй в личном зачете и дуэли.

Среди самых юных спортсменов (дети младше 11 лет), третьим в дуэли стал Павел Андреев.