Севастопольцы завоевали 16 медалей чемпионата России по плаванию среди лиц с поражением ОДА

28 июня 2024 146

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Севастопольские пловцы завоевали на этих соревнованиях шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медалей, сообщили в городском управлении спорта.

«Золото» с соревнований везет Андрей Граничка – он стал лучшим на дистанциях 100 м (брасс), 400 м (вольный стиль), 200 м (комплексное плавание), 100 м (на спине), 50 м (баттерфляй), 100 м (вольный стиль).

«Серебро» завоевала Карина Болдырева на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м (вольный стиль), 50 м (на спине). Кроме того, севастопольцы заняли вторые места в эстафетном плавании 4*50 м (вольный стиль) и в эстафетном плавании 4*50 м (комплексное плавание).

«Бронзу» чемпионата привезут Илья Журавлев (50 м, вольный стиль), Карина Болдырева (150 м, комплексное плавание), Игорь Богданов (150 м, комплексное плавание) и Константин Дорофеев (50 м, брасс).

Все пловцы являются воспитанниками севастопольской «Спортивно-адаптивной школы - Центр «Инваспорт». Андрей Граничка и Карина Болдырева — штатные спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Автор материала: ИА «Севастополь»

Автор фото: управление спорта Севастополя