Севастопольские яхтсмены стали призёрами на соревнованиях по парусному спорту «Ейский кубок»

13 мая 2024 228

На Ейском Приазовье с 1 по 8 мая прошли масштабные Всероссийские соревнования по парусному спорту «Ейский кубок». На старт вышли яхтсмены, состязавшиеся в классах парусных досок. В состязании приняло участие порядка 200 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской, Московской, Калининградской, Челябинской и Ленинградской областей, а также из Республики Башкортостан и города Севастополя, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Соревнования среди юношей и девушек до 15 лет в классе парусных досок «Техно» являлись отбором на Спартакиаду учащихся России. Севастопольцы в этом классе успешно отобрались на состязания в полном составе.

В классе «Техно» Александра Богачева завоевал две бронзы на фанбордах, в зачёте среди мужчин, а также юниоров до 20 лет. У девушек в возрастной категории до 17 лет третье место заняла София Шушулкова. У юношей до 19 лет в «Техно» серебряным призером стал Андрей Смирнов. Класс IQF до 17 лет принёс «серебро» севастопольцу Павлу Шпикалову.

Автор материала: ИА «Севастополь»

Автор фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя