Севастопольские пауэрлифтеры стали призерами Кубка России

19 октября 2023 2

На базе тульского ФОК «Оружейник» прошел Кубок России по пауэрлифтингу в дисциплинах троеборье, троеборье классическое, жим и жим классический. Соревнования собрали более 400 спортсменов из 65 регионов страны. Севастопольские пауэрлифтеры стали призерами Кубка России.

В дисциплине жим лежа третье место занял Александр Доленко (тренер Владислав Апанасенко), показав результат 302,5 кг.

Четвертое место в итоговом протоколе в своей весовой категории занял Андрей Безверхий (тренер Владислав Апанасенко) с результатом 215 кг.

На пятой позиции с результатом 235 кг свои подходы завершил Олег Бурлаченко (тренеры Владислав Апанасенко и Ирина Курилова).

Шестое место и норматив мастера спорта России в активе у Ивана Кочетова (тренер Владислав Апанасенко), показавшим результат 275 кг.

Все спортсмены являются представителями севастопольской спортивной школы олимпийского резерва №2.

Сборная Севастополя в дисциплине жим лежа заняла третье командное место.

Дисциплина жим лёжа классический, также не оставила севастопольцев без наград. На вторую ступень пьедестала поднялся Алексей Назаренко. Подопечный тренеров Михаила Паллера и Олега Хоменко продемонстрировал результат 190 кг, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Автор материала: ИА «Севастополь»