Завершился второй круг чемпионата премьер-лиги КФС

В воскресенье матчами 14-го тура завершился второй круг чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020 гг. Команды уходят на зимний перерыв.

Как мы сообщали, в заключительном матче первой половины чемпионата действующий чемпион и обладатель Кубка КФС — ФК «Севастополь» — на своем поле в драматичном матче уступил молодежненской «Крымтеплице» со счетом 2:3. В других матчах превосходство одного из соперников над другим было более очевидным.

Лидер нынешнего сезона — ФК «Евпатория» — одержал восьмую победу кряду. В этот раз евпаторийцы на своем поле благодаря дублю Длявера Нуридинова взяли верх над замыкающим турнирную таблицу ялтинским «Инкомспортом» — 2:0.

Идущая второй симферопольская «ТСК-Таврия» в Феодосии обыграла местный «Фаворит-ВД Кафа» со счетом 3:0 и не позволила евпаторийцам увеличить отрыв.

Еще более крупную победу одержал «Кызылташ». В Новопавловке бахчисарайцы разгромили пожаловавший в гости керченский «Океан» — 5:0, забив все мячи еще до перерыва. Хет-трик в этом матче оформил Антон Шевчук. Примечательно, что подопечные Анатолия Скворцова в этом матче дважды «выстрелили дуплетами» — на 16-17 и на 41-42 минутах.

Теперь команды уходят на зимний перерыв. Матчи чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона возобновятся в марте будущего года, а в феврале команды разыграют традиционный Открытый зимний Кубок КФС.

Результаты: ФК Севастополь — Крымтеплица — 2:3 (Османов, 19, 27 — Приходной, 12, Погорельцев, 39 (П); Мемешев, 86 (П). На 45+1 мин. Погорельцев (К) не реализовал пенальти), ФК Евпатория — Инкомспорт — 2:0 (Нуридинов, 79, 87), Кызылташ — Океан — 5:0 (Наговицин, 16; Шевчук, 17, 21, 41; Рыболовлев, 42), Фаворит-ВД Кафа — ТСК-Таврия — 0:3 (Борщ, 51; Тарасенко, 77, 90+2).

Положение команд после 14-го тура: ФК Евпатория — 35 очков, ТСК-Таврия — 30, Крымтеплица — 27, ФК Севастополь — 21, Кызылташ — 21, Фаворит-ВД Кафа — 10, Океан — 8, Инкомспорт — 7.

Бомбардиры: 12 — Длявер Нуридинов (ФК Евпатория, 5 — с пенальти), 7 — Артур Айметдинов (ТСК-Таврия, 1); 6 — Владимир Сычевой (Крымтеплица), Даниил Наговицин (Кызылташ), Николай Хомич (ФК Евпатория, 2); 5 — Редван ОСМАНОВ и Евгений ПРОКОПЕНКО (оба — ФК Севастополь), Антон Шевчук (Кызылташ), Илья Пшеничников (Океан), Рамиль Гасанов (Инкомспорт, 3).