Во 2-м туре «Севастополь» встретится с «Кызылташем»

В ближайшие выходные состоятся матчи 2-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020 гг. Волею календаря в субботу, 24 августа, в Новопавловке, на поле базы «Скиф» встретятся команды, в первом туре одержавшие домашние победы со счетом 3:1 — бахчиарайский «Кызылташ» и ФК «Севастополь».

Напомним, «Севастополь», на 32-й минуте оставшись в меньшинстве после удаления Виталия Мироненко, переиграл керченский «Океана». На 17-й минуте гол забил дебютант клуба Владислав Цой. На 62-й керчанин Олег Плиев восстановил статус-кво, но уже через шесть минут Алексей Яблонский вывел «Севастополь» вперед, а на 84-й минуте ещё один новичок нашего клуба Игорь Рогованов установил окончательный счёт — 3:1.

А ведомый севастопольцем Анатолием Скворцовым бахчисарайский «Кызылташ» переиграл дебютанта первенства — феодосийского «Фаворит-ВД Кафа». В этом матче были оформлены первый дубль чемпионата (бахчисараец Антон Шевчук) и первый нереализованный пенальти (феодосиец Константин Павлов).

«Севастополю» в субботу не поможет не только дисквалифицированный на две игры Мироненко, но и тренер Александр Белобаба, удаленный со скамейки за нецензурную брань в адрес помощника судьи во время встречи с «Океаном». Решением Контрольно-дисциплинарного комитета КФС Белобаба дисквалифицирован на четыре матча. Встречу «Кызылташа» и «Севастополя», которая начнется в 17 часов, рассудит керчанин Денис Кораблев.

В это же время в субботу в Феодосии начнется встреча «Фаворита-ВД Кафа», уступившего в первом туре «Кызылташу», и ялтинского «Инкомспорта», проигравшего на старте в выездной встрече с «ТСК-Таврией» (1:2). Примечательно, что «Инкомспорт» на ближайшие четыре матча остался без главного тренера: Владимир Саркисов получил дисквалификацию по той же статье Дисциплинарного регламента КФС, что и Александр Белобаба.

Еще два матча состоятся в воскресенье. Керченский «Океан» дома во встрече с «Евпаторией» попробует реабилитироваться за поражение от «Севастополя». Евпаторийцы же после победы в 1-м туре над «Крымтеплицей» (2:1) постараются взять очков по максимуму. Начало этой встречи в 17 часов.

А в 19 часов в Аграрном молодёжненская «Крымтеплица» примет географических соседей — симферопольскую «ТСК-Таврию».

Все матчи 2-го тура чемпионата премьер-лиги КФС можно будет увидеть на официальном сайте Крымского футбольного союза — cfu2015.com.