В центральном матче 21-го тура «Севастополь» на выезде сыграет с «Крымтеплицей»

В центральном матче 21-го тура «Севастополь» на выезде сыграет с «Крымтеплицей»


Сегодня, 25 июля, состоятся игры 21-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/2020 гг. Идущий на четвертом месте ФК «Севастополь» в Аграрном встретится с молодежненской «Крымтеплицей», занимающей сейчас вторую строчку в турнирной таблице.


В центральном матче 21-го тура «Севастополь» на выезде сыграет с «Крымтеплицей»

Этот матч претендует на звание центрального в туре. «Тепличники» имеют 100 процентный показатель в последних трех матчах и опережают «ТСК-Таврию» уже на восемь очков. «Севастополь» же после рестарта чемпионата в трех матчах набрал лишь три очка, переиграв на выезде «ТСК-Таврию». После домашнего поражения (2:4) от аутсайдера — ялтинского «Инкомспорта» — в отставку подал наставника севастопольцев Станислав Гудзикевич. Теперь ФК «Севастополь» возглавил Олег Лещинский, под руководством которого Гудзикевич в сезоне зарабатывал для команды из города-героя путевку в Премьер-лигу Украины. Встреча «Крымтеплицы» и «Севастополя» начнется в 19 часов. Арбитром этой встречи выступит Олег Лапишко из Симферополя. Отметим, что из-за дисквалификации «Севастополю» в этом матче не поможет полузащитник Антон Голенков.

Три остальные встречи начнутся в 18 часов. Симферопольская «ТСК-Таврия» в Новопавловке, на поле СК «Скиф примет феодосийский «Фаворит-ВД Кафа». Обе команды после рестарта чемпионата выступают крайне неудачно. Симферопольцы, которых опять принял севастопольский тренер Анатолий Скворцов, после трех сыгранных матчей набрали лишь очко, а феодосийцы уступили во всех трех встречах, опустившись на последнее место в турнирной таблице.

Ялтинский «Инкомспорт», в минувшем туре сенсационно переигравший на выезде «Севастополь» и покинувший последнее место в таблице, в Куйбышево примет лидера чемпионата — ФК «Евпатория». Евпаторийцы же в крайнем туре дома уверенно разобрались с «ТСК-Таврией» (3:0) и продлили свою победную серию, которая теперь составляет 14 матчей.

Керченский «Океан» у себя дома будет принимать бахчисарайский «Кызылташ». После возобновления чемпионата керчане в трех матчах сумели набрать шесть очков, при этом обыграв своих конкурентов в борьбе за выживание — «Фаворит-ВД Кафа» и «Инкомспорт». Что же касается «Кызылташа», то бахчисарайцы за проведенные три игры завоевали лишь два очка, но продолжают удерживать пятую строчку в турнирной таблице.

Все матчи 21-го тура чемпионата премьер-лиги КФС запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза, сообщил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку