В субботу состоится первое в сезоне «крымское дерби № 1»

В субботу состоится первое в сезоне «крымское дерби № 1»


В субботу, 14 сентября, пройдут игры 5-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. В центральном матче тура, «крымском дерби № 1» ФК «Севастополь» в гостях встретится с симферопольской «ТСК-Таврией». Эта игра пройдет на симферопольском стадионе «Фиолент» и начнется в 16:30.
В субботу состоится первое в сезоне «крымское дерби № 1»

После четырёх туров обе команды идут в лидирующей группе: подопечные Станислава Гудзикевича с 10 очками занимают второе место (столько же — у «Евпатории»). У «ТСК-Таврии» на два очка меньше, они пока на третьем месте.

В этом сезоне «Севастополь» на своем поле переиграл «Океан» (3:1) и «Фаворит-ВД Кафа» (3:0), а на выезде — «Кызылташ» (1:0), а в последнем туре дома сыграл вничью с «Евпаторией» (1:1). Симферопольцы же дома переиграли «Инкомспорт» (2:1) и «Океан» (2:0) и два раза с одинаковым счетом 1:1 сыграли вничью на выезде — с «Крымтеплицей» и «Кызылташем».

В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС «Севастополь» и «ТСК-Таврия» сыграли между собой 16 поединков. Две победы на счету нашей команды, пять игр выиграли симферопольцы, и в девяти случаях была зафиксирована ничья. Разница мячей 20:16 в пользу «ТСК-Таврии». Последняя очная встреча коллективов в чемпионате премьер-лиги КФС состоялась 27 апреля 2019 года в Севастополе в рамках 23-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС и завершилась вничью (2:2).

10 августа в матче за Суперкубок КФС, которым открывался нынешний сезон, ФК «Севастополь» в серии послематчевых пенальти уступил трофей «ТСК-Таврии» (6:7).

«Севастополю» в этом матче не помогут не только дисквалифицированный за удаление во встрече с «Евпаторией» Антон Голенков, но и тренер Александр Белобаба, удаленный со скамейки за нецензурную брань в адрес помощника судьи во время матча с керчанами. Решением Контрольно-дисциплинарного комитета КФС Белобаба дисквалифицирован на четыре матча (2-5 туры). «Главное крымское дерби» проведет бригада судей во главе с керчанином Денисом Кораблевым.

В 16 часов в Новопавловке ялтинский «Инкомспорт» в качестве хозяина поля будет принимать бахчисарайский «Кызылташ». После четырех сыгранных матчей обе команды находятся в нижней части таблицы: «Инкомспорт» набрал три очка, «Кызылташ» — четыре. В минувшем туре ялтинцы на выезде минимально обыграли керченский «Океан» — 1:0, а бахчисарайцы дома разошлись миром с «ТСК-Таврией» — 1:1. Статистика противостояний «Инкомспорта» и «Кызылташа» насчитывает четыре встречи, где по два раза побеждала каждая из команд.

В 17 часов начнется игра в Евпатории, где местный одноименный клуб примет феодосийский «Фаворит-ВД Кафу». Евпаторийцы в минувшем туре на выезде сыграли вничью 1:1 с «Севастополем», а феодосийцы на своем поле уступили «Крымтеплице» — 1:2. ФК «Евпатория» лидирует в турнирной таблице, опережая «Севастополь» по дополнительным показателям, а «Фаворит-ВД Кафа» с тремя очками находится на шестой строчке.

В Аграрном молодежненская «Крымтеплица» примет с керченским «Океаном». «Тепличники» идут четвертыми, набрав семь очков. А вот керчане пока остаются единственной командой в чемпионате, которая очков в новом сезоне еще не набирала, уступив во всех четырех матчах. Статистика противостояний «Крымтеплицы» и «Океана» составляет 12 игр: восемь побед у «тепличников», три игры завершились ничьей, одна победа у керчан.

«Все матчи пятого тура будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте Крымского футбольного союза», — напомнил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку