В Севастополе стартовал Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (СЮЖЕТ)

В Севастополе стартовал Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (СЮЖЕТ)


В Севастополе стартовал Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги


5 сентября в Севастополе стартовал решающий турнир сезона — Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Заявленные участники: 28 команд — 16 мужских и 12 женских — из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Улан-Уде, Екатеринбурга, Тульской, Хабаровской областей… Все, кто в течение года победил в региональных чемпионатах.

Завершающие минуты разминки и старт первой игры Суперфинала — матч между командами «Муссон» и «Новомосковск». В первой десятиминутке игра шла на равных, очко-в-очко, однако «Новомосковск» вырвался вперед. Соперники севастопольцев отчаянно борются за выход в Суперлигу, чувствуется превосходство, команда отлично проявила себя в течение года на региональных соревнованиях. Но «Муссон» не уступает, нервозность сменяется уверенностью и к концу второго периода счет 42:24 в нашу пользу.

За ходом матча внимательно наблюдает гость соревнований Евгений Гомельский — олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы, тренер № 1 сборных женских баскетбольных команд.

Четырьмя легионерами из Волгограда и Ростова дополнена команда «Муссон», что не противоречит правилам. А итоговый счет игры 82:61 — заслуга не только приглашенных игроков, резюмирует тренер Сергей Цымбал.

Тренер Сергей Коротких готовит спортсменов для участия в первенстве Ассоциации студенческой баскетбольной лиги. В перспективе, возможно, займется формированием женской команды.

6 и 7 сентября севастопольские баскетболисты схлестнутся в борьбе с командами «Кристалл» (Московская область) и «Черномортранснефть» (Краснодарский край). До 11 числа лучшие участники региональных турниров Межрегиональной любительской баскетбольной лиги будут бороться за звание чемпионов России на площадках комплекса «Муссон».

Возврат к списку