В Севастополе пройдет фестиваль силовых видов спорта «Евразийские игры»

В Севастополе пройдет фестиваль силовых видов спорта «Евразийские игры»


В рамках проекта «Сильнейшая нация мира», 5-6 июня в Севастополе, на набережной Корнилова, в третий раз пройдет Международный фестиваль силовых видов спорта «Евразийские игры-2021», организованный при поддержке Министерства спорта РФ и правительства города.
В Севастополе пройдет фестиваль силовых видов спорта «Евразийские игры»

В программу фестиваля, в котором примут участие сильнейшие атлеты России, Армении, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Украины, войдут пауэрлифтинг, силовое многоборье и армрестлинг. Также для зрителей будет организована концертная программа.

Сегодня запланировано установление рекорда России по буксировке женщиной-атлетом военного многоцелевого транспортного средства «Тигр» весом более 5 тонн. На рекорд пойдет московская радиоведущая, тренер по силовому экстриму, мастер спорта по пауэрлифтингу Оксана «Скала» Кошелева. Она — обладательница мирового рекорда по удержанию двух рвущихся в разные стороны мотоциклов, рекордов по буксировке двух трамваев с пассажирами общим весом в 42 тонны, вертолета Ми-8 весом 9,5 тонны. Во время прошлогодних «Евразийских игр» Кошелева вместе с севастопольской спортсменкой — мастером спорта по пауэрлифтингу и тяжёлой атлетике, тренером, рекордсменкой России Екатериной Прокоповой — протянули 20 метров восьмитонный автомобиль «КамАЗ» за прикрепленный к нему канат, тем самым установив рекорд России.

5 июня

17:30 — торжественное открытие фестиваля.

18:00-19:00 — профессиональный турнир по классическому жиму. Сильнейшие жимовики России.

19:20-20:30 — профессиональный турнир по армрестлингу. Лучшие рукоборцы России.

20:30 — «Оксана против «Тигра» — силовой рекорд в исполнении Оксаны «Скалы» Кошелевой.

Выступление трибьют «Руки Вверх».

6 июня

16:00 — открытие второго дня соревнований.

17.00-20.40 — силовое многоборье. Сильнейшие атлеты из шести стран мира. В программе состязаний силачей: «Эстафета» (перенос мешков, кег и покрышки на скорость), «Богатырское бревно», «Тяни-толкай» (атлеты выталкивают друг друга за круг диаметром 12 метров, держась с разных сторон за петли, прикрепленные к бревну), становая тяга треп-грифа (на количество раз, вес 320 кг), переброс мешков через ворота (5 мешков 8-16 кг через высоту 4,5 м, стоя спиной к воротам).

Выступление группы «Чили».

Список участников:

Константин Колдунов (Севастополь);

Егор Сороколетов (Севастополь);

Петр Мартыненко (Абакан);

Дмитрий Скосырский (Омск);

Юрий Колмаков (Омск);

Юрий Ракитов (Ростов);

Дмитрий Логунов (Москва);

Михаил Ходяков (Украина);

Александр Курак (Беларусь);

Хамза Примов (Узбекистан);

Востан Геворгян (Армения);

Алексей Писаревский (Казахстан).

Возврат к списку