В Севастополе пройдет фестиваль экстремальных видов туризма

В Севастополе пройдет фестиваль экстремальных видов туризма


Севастополь в четвертый раз примет Фестиваль экстремального туризма X-FEST. Организаторы мероприятия подготовили трехдневную программу (18-20 сентября) у подножия горы Гасфорта, стать участниками которой смогут все желающие.
В Севастополе пройдет фестиваль экстремальных видов туризма

На фестивале откроются шестнадцать площадок, на которых будут представлены наиболее популярные виды экстремального туризма и активного отдыха в Крыму и Севастополе. Здесь посетители смогут попробовать свои силы в таких видах спорта, как альпинизм, виндсерфинг, роупджампинг, парусный спорт, воздухоплавание и многих других.
В рамках фестиваля также запланированы экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности, любительские соревнования по сапсерфингу в формате «Гонка на выбывание», соревнования по воркауту среди атлетов «Кубок XFEST», открытое состязание по подтягиваниям среди посетителей фестиваля, а также гонки на электробайках, электросамокатах и моноколесах.
«Помимо спортивных соревнований для гостей будет работать фестивальный городок с размещенными в нем ярмарками, зонами питания, спортплощадками и мастер-классами. Запланирована развлекательная программа с участием известных диджеев, акробатическое экстрим шоу и шоу силачей. Также состоится концерт, на котором выступят Клава Кока, Филатов и Karas, Натан, Анет Сай, Masha и другие», — уточнили в оргкомитете.
Вход на X-FEST, как и посещение экстремальных площадок, свободный для всех желающих. При этом для участников потребуется предварительная регистрация на сайте xfest.ru.com.
Добраться на фестиваль можно несколькими способами: на личном автотранспорте, на городских автобусах №18, 37, 37К, 41, 182, 183 (от остановки на 5-м км Балаклавского шоссе), а также на автобусе «Севастополь – Ялта» (от автовокзала до остановки «Алсу»). В вечерне время для удобства посетителей будет организована доставка автобусами в город (с 21:00 до остановки на 5-м км Балаклавского шоссе).

Возврат к списку