Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Каче завершится к декабрю (ВИДЕО)

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Каче завершится к декабрю (ВИДЕО)


Строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Каче планируется сдать в срок. Ход работ совместно с департаментом капстороя проконтролировал представитель партии «Единая Россия». На какой стадии сейчас находится объект, узнавала Эльвина Зарипова.


Надежный внутренний каркас вскоре приобретет более эстетичный вид — конструкции покрасят в белый цвет. Стены и окна защитят специальными сетками от попаданий мяча, а полы покроют деревянными шпунтовыми досками. Таким будет основной зал ФОК в Каче — светлый, просторный и уютный. В нем будут проходить тренировки по баскетболу, волейболу и бадминтону, а этажом выше можно будет сыграть в партию настольного тенниса. А еще здесь есть зал общей физической подготовки, кабинеты администрации, тренерские и многое другое.

По словам подрядчика, объект оказался непростым. Многое было не предусмотрено проектом, особенно, что касается подключения коммуникаций. Трудности несколько отразились на сроках. Сейчас этот вопрос решен.

Нагонять упущенное строители вынуждены стремительно, так как завершить все работы необходимо до декабря текущего года. Проблем с доставкой оборудования через Керченскую переправу не возникнет — все уже в пути.

Благоустроят и территорию вокруг здания. Подъезды к спортивному комплексу заасфальтируют, рядом разобьют газоны и высадят новые деревья. Для маломобильных групп населения предусмотрены пандусы и лифт. Посещать ФОК смогут около 80 спортсменов и 30 зрителей.

Возврат к списку