Спарринг «Севастополя» и «ТСК-Таврии» завершился ничьей

Сегодня ФК «Севастополь» провел свой второй контрольный поединок в это кратчайшее межсезонье — с «ТСК-Таврией». Как и первый спарринг — с ФК «Евпатория» (2:2), нынешний завершился ничьей. С симферопольцами команда Олега Лещинского разошлась миром — 1:1.

Состоявшийся в Новопавловке матч проходил преимущественно в равной борьбе. В первом тайме активнее действовали севастопольцы, создавшие ряд опасных моментов у ворот номинальных хозяев поля, но либо подводила неточность в завершающей стадии атаки, либо на высоте был вратарь таврийцев.

После перерыва «ТСК-Таврия» прибавила и вскоре заработала пенальти, который на 56-й минуте уверенно реализовал Евгений Одинцов — 1:0. «Севастополю» хватило 15 минут, чтобы сравнять счет. После подачи углового на 72-й минуте симферопольцы упустили пришедшего в их штрафную Максима Давидчука, и наш защитник беспрепятственно переправил мяч головой в сетку ворот — 1:1.

«Остаток встречи соперники провели в позиционной борьбе, в режиме постоянной ротации основных составов. В итоге боевая ничья, которая удовлетворила наставников обеих команд», — резюмировал пресс-атташе ФК «Севастополь» Сергей Петрович.

Он уточнил, что в сейчас команду ждут дни отдыха, а затем она начнет подготовку к первой календарной игре сезона с керченским «Океаном», которая состоится 26 сентябре в Севастополе. Начало в 16:00.