Спарринг «Севастополя» и «Кызылташа» завершился ничьей

Контрольная игра с бахчисарайским «Кызылташем», которую в рамках третьего этапа учебно-тренировочного сбора, проходящего на базе «Скиф» в Новопавловке, провел ФК «Севастополь», завершилась вничью — 1:1.

Оба мяча в этой встрече были забиты во втором тайме, и оба — при участии защитника «Севастополя» Алексея Яблонского. В самом начале второй сорокапятиминутки его опередил Игорь Зубко и раскрутил стремительную трехходовку, завершившуюся точным ударом Дмитрий Ходарченко (47 мин.).

Подопечные Станислава Гудзикевича сравняли счёт под занавес матча. На 88-й минуте Алексей Яблонский с левого фланга навесил в район линии вратарской, откуда Владислав Цой, начинавший минувший сезон именно в «Кызылташе» и через ялтинский «Инкомспорт» попавший в «Севастополь», ударом головой огорчил своих бывших одноклубников — 1:1.

Следующий, заключительный контрольный спарринг, который, по мнению главного тренера «Севастополя» Станислава Гудзикевича, станет «генеральной репетицией перед Суперкубком КФС», наша команда проведет в субботу. Соперником «Севастополя» станет ФК «Евпатория».