Севастопольцы завоевали медали всероссийских соревнований по гребле

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 лет. Представители севастопольской спортивной школы олимпийского резерва № 8, воспитанники тренеров Вадима и Ирины Никитенко, завоевали на этих соревнованиях три бронзовые награды.

Александр Долгов стал третьим в соревнованиях на каноэ-одиночках на дистанциях 500 и 1000 метров.

Полина Никитенко завоевала бронзовую медаль в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

В Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя отметили, что этот старт был самым важным для юношей и девушек 15-16 лет, так как они были вынуждены пропустить весь прошлый сезон, и на эти соревнования собрались сильнейшие спортсмены со всей Российской Федерации.

Ближайшие соревнования, на которых выступят наши спортсмены, — это Кубок братьев Агеевых. Соревнования пройдут в Москве на гребном канале в Крылатском 26-29 августа.