Севастопольцы завевали три медали Летних игры паралимпийцев

Севастопольцы завевали три медали Летних игры паралимпийцев


Спортсмены севастопольского Центра адаптивного спорта «Инваспорт» завоевали три медали на проходящих в эти дни в Сочи Международных комплексных соревнованиях «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».
Севастопольцы завевали три медали Летних игры паралимпийцев

Обладатель золотой и серебряной медалей Паралимпийских игр в Токио Андрей Граничка завоевал «золото» в плавании брассом на 100 метров.

А Карина Болдырева стала обладательницей двух серебряных медалей — в плавании вольным стилем на 50 метров и в комплексное плавании на 150 метров.

Тренируют наших спортсменов Ирина и Евгений Мащенко.

Международные Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» являются самыми масштабными и значимыми соревнованиями этого года, проводимых в рамках спортивного календаря России. Игры проходят в Сочи с 3 по 9 октября.

В них принимают участие команды из 78 субъектов РФ и 10 зарубежных стран — Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи. Общее количество — 1200 спортсменов. Среди участников и гостей — около 70-ти чемпионов Паралимпийских игр и чемпионатов мира.

Спортсмены разыгрывают 436 комплектов наград в девяти летних видах спорта. В программу соревнований вошли легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Возврат к списку