Севастопольский пауэрлифтер Анатолий Горячок завоевал «серебро» чемпионата России

Севастопольский атлет, мастер спорта международного класса Анатолий Горячок завоевал серебряную медаль чемпионата России по классическому пауэрлифтингу, проходящему в эти дни в Архангельске. Об этом сообщили в Федерации пауэрлифтинга Севастополя.

Анатолий установил новый рекорд России в становой тяге — 298 кг. Севастополец получил право представлять Россию на международных соревнованиях.

Напомним, что в апреле 2019-го Анатолий Горячок на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди мужчин завоевал «серебро» в становой тяге, подняв вес в 310 кг, и «бронзу» в приседании (305 кг).

А в декабре в литовском Каунасе в составе мужской сборной команды России Анатолий завоевал две награды чемпионата Европы по классическому пауэрлифтингу: «золото» в становой тяге (297,5 кг) и «бронзу» в троеборье (690 кг).

В феврале на прошедшем в Екатеринбурге чемпионате России по пауэрлифтингу Анатолий Горячок стал бронзовым призером, а также завоевал малую золотую медаль в тяге, своём коронном упражнении, с выдающимся для своей весовой категории результатом 325 кг. Севастополец завоевал право выступить на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в составе национальной сборной России, который планируется провести в мае в Дании.

Анатолий Горячок — рекордсмен мира в становой тяге (334 кг).