Севастопольские пляжные регбистки стали победителями Moscow Games-2019

Севастопольские пляжные регбистки стали победителями Moscow Games-2019


Севастопольская женская команда стала победителем турнира по пляжному регби на ежегодном международном фестивале студенческого и молодежного спорта Moscow Games-2019, который прошел в Москве.
Севастопольские пляжные регбистки стали победителями Moscow Games-2019

Соревнования проходили на открытой площадке Центра пляжных видов спорта «Динамо». По словам директора Севастопольской городской федерации регби Дмитрия Каребо, температура воздуха упала почти до нуля и шёл дождь, но погодные условия не помешали девушкам показать высокие результаты.

Севастопольская женская команда заняла первое место, одержав победы над московскими «Торпедо-Трудовые резервы» (4:3), «Спартак-МГПУ» (8:3) и МИФИ-МГУ (7:3).

«Я очень доволен результатами нашей сборной. На 2020 год у нас не амбициозные, но серьёзные планы: чтобы, когда говорят о регби, сразу думали о Севастополе. Спасибо нашим спортсменкам и тренеру Ивану Науменко», — цитирует пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя главу попечительского совета Севастопольской городской федерации регби Илью Журавлёва.

Moscow Games — это ежегодный международный фестиваль студенческого и молодежного спорта и одно из крупнейших спортивных событий для студентов в Европе. Он объединяет спортсменов-любителей из СНГ, Европы и других стран мира. Фестиваль «Moscow Games» проводится с 2014 года и находится под патронажем Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA). В этом году соревнования объединили более двух тысяч спортсменов-любителей из 14 стран со всего мира. Соревнования проходили по 13 видам спорта: футбол 6х6, хоккей, пляжные волейбол и регби, футволей, баскетбол, керлинг, волейбол, легкая атлетика, плавание, шахматы, киберспорт и Teqball.

Возврат к списку