Севастопольские боксеры завоевали три медали турнира памяти Педро Саэс Бенедикто

Севастопольские боксеры — представители БК «Фиолент» — стали призёрами Всероссийских соревнований по боксу класса «А», памяти Заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов — Педро Саэс Бенедикто, которые прошли в Симферополе уже в 42-й раз.

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 26 регионов России, а победители в своих весовых категориях были удостоены звания мастера спорта.

Севастополец Олег Карчевский стал победителем в весовой категории 75 кг. В финальном поединке Олег одержал верх над представителем Республики Крым Варткезиком Андреасяном. В этой же весовой категории обладателем «бронзы» стал еще один представитель севастопольской школы бокса — Вусал Алиев.

Спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Руслан Зубачук (на снимке справа) стал серебряным призером в весовой категории до 71 кг, уступив в финальном поединке из-за травмы крымчанину Николаю Шеремету.

Победителями турнира стали Никита Устинов (51 кг, ХМАО-Югра. УФО), Шандор Иваненко (57 кг, Ростовская обл., ЮФО), Марат Хапчаев (60 кг, Карачаево-Черкесия, СКФО), Александр Сидоренко (63,5 кг, Белгородская обл., ЦФО), Николай Шеремет (71 кг, Крым, ЮФО), Олег Карчевский (75 кг, Севастополь, ЮФО), Антон Ягубкин (80 кг, Чечня, СКФО), Эльбрус Акперов (92 кг, Москва, ЦФО), Александр Дорофеев (+92 кг, ХМАО-Югра, УФО).