Севастопольские атлеты завоевали медали чемпионата ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу

В Нальчике прошел чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в категориях троеборье, троеборье классическое и жим лежа. Севастопольские пауэрлифтеры, по итогам турнира, завоевали медали во всех заявленных категориях.

В классическом троеборье среди женщин победу в весовой категории до 47 кг завоевала Инна Бабенко (тренеры Владислав Апанасенко и Ирина Курилова), набравшая в сумме 260 кг.

Еще одно «золото» завоевала Анна Чернова в весовой категории до 57 кг, показав в сумме 405 кг. Подопечная Валерия Чернова стала первой и в абсолютном зачете.

Надежда Грекова (тренеры Владислав Апанасенко и Ирина Курилова), выступающая в весовой категории до 52 кг, заняла вторую ступень пьедестала с суммой 300 кг и выполнила норматив мастера спорта.

Также серебряную награду завоевала Анна Перминова (тренер Владислав Апанасенко). Спортсменка стала второй в весовой категории до 72 кг (сумма 337,5 кг).

Севастопольская женская сборная команда завоевала первое командное место.

В жиме лежа севастопольцы — подопечные Владислава Апанасенко — завоевали сразу три золотые награды. Александр Фролов (весовая категория до 64 кг) выжал штангу весом 175 кг, Андрей Безверхий (вес до 74 кг) — 207,5 кг, а Олег Бурлаченко (вес до 93 кг) — штангу весом 217,5 кг.

Андрей Безверхий стал вторым в абсолютном зачете, а Александр Фролов поднялся на третью ступень. Такое мощное выступление севастопольских мужчин, также позволило сборной города занять в этой категории первое командное место, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

В троеборье севастополец Павел Гуржий победил с результатом 605 кг, добавив впоследствии еще «бронзу» в абсолютном зачете, а Александр Григорьев завоевал серебро (сумма 542,5 кг). Наши мужчины завоевали третье командное место в троеборье.

«Соревновательные дни были наполнены интенсивностью и серьезной конкуренцией десятков спортсменов, которые боролись за медали в своих возрастных и весовых категориях, а также за право выступить на чемпионате страны», — отметили в ЦСП СКС.