Севастопольская сёрфингистка завоевала «бронзу» первенства Европы

Севастопольская спортсменка Екатерина Ковалёва завоевала бронзовую медаль на завершившемся в израильском Михморете континентальном первенстве в классе «Техно 293», в котором принимали участие 168 спортсменов.

Россию на регате вместе с Ковалевой представляли Яна Резникова, Никита Неженцев и Дмитрий Нестеренко, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Лучший результат среди наших спортсменов показала Екатерина Ковалёва. В зачете младших девушек (до 16 лет) Екатерина, для которой это был первый международный старт, завоевала бронзовую медаль. Лишь одно очко россиянка уступила серебряному призеру регаты — испанке Азуль Санчес Валледжо. Победила же израильтянка Тамар Стейнберг. Хозяева соревнований взяли все четыре золотые медали на этой регате.

А Яна Резникова — бронзовый призер прошлогоднего первенства Европы в классе «Техно 293» и триумфатор недавнего первенства мира в классе RS:Х — завершила регату на четвертом месте.