Севастопольская спортсменка завоевала «серебро» Открытого кубка Содружества по парусному спорту

На Заславском водохранилище (Республика Беларусь) прошли гонки 1-го этапа Открытого кубка Содружества по парусному спорту 2023 года. На старт вышли более 80 сильнейших белорусских и российских яхтсменов. Севастопольская спортсменка Екатерина Ковалева стала обладательницей награды этих соревнований, имеющих статус международных.

Екатерина (на снимке в центре) поднялась на вторую ступень пьедестала в классе парусная доска IQFoil среди женщин, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя (ЦСП СКС).

Среди мужчин на доске IQFoil восьмое место занял севастополец Иван Ковбасюк, а в классе «Лазер-радиал» на седьмом месте финишного протокола расположилась Алиса Ещенко. Оба являются спортсменами ЦСП СКС.

Второй этап пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 24 июля. Всего Открытый кубок Содружества включает в себя четыре этапа.