Севастопольская спортсменка Кристина Михнева завоевала «бронзу» международного турнира по борьбе

В Минске прошли поединки 52-го международного турнира Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Эти традиционные престижные соревнования столица Белоруссии принимает с 1970-го года. Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Кристина Михнева стала бронзовой медалисткой этого турнира.

За награды боролись более 200 борцов вольного стиля из восьми стран: Белоруссии, России, Армении, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Бахрейна и Северной Македонии. Среди участников — призеры крупнейших борцовских состязаний планеты.

В весовой категории до 57 кг Кристина Михнева (на пьедестале справа) уверенно прошла соперниц до стадии полуфинала, где потерпела досадное поражение. В схватке за бронзовую награду наша спортсменка вновь собралась и не оставила оппонентке никаких шансов. Таким образом, Кристина повторила свой прошлогодний бронзовый успех.

Победу в этой весовой категории праздновала представительница белорусской школы борьбы, серебряная медалистка Олимпийских игр в Токио Ирина Курочкина, «серебро» в активе россиянки Марины Симонян.