Севастополец Никита Конопатский стал победителем первенства Крыма по велоспорту

Победитель первенства Севастополя, участник сборной города, воспитанник ДЮСШ № 7 (тренер Алена Анисимова) Никита Конопатский одержал победу на первенстве Крыма по шоссейному велоспорту.

На протяжении трёх дней 80 юных велогонщиков полуострова на трассе между селами Орловка и Воинка (Красноперекопский район) боролись за места на пьедестале почета.

В первый соревновательный день преодолели критериум (гонка с финишами) с дистанцией 20 км.

«Никита занял второе место. Плохо себя чувствовал из-за долгого переезда», — рассказала старший тренер сборной команды Севастополя по велоспорту Елена Журавлёва.

На следующий день состоялась индивидуальная гонка на время с дистанцией 20 км. Юный севастопольский велогонщик выиграл заезд в своей категории (юноши 14 лет) с результатом 35 мин 46 с и средней скоростью 33,5 км/ч.

Завершалось первенство групповой гонкой на 30 км (три круга). Сразу после старта Никита Конопатский ушел в отрыв вместе с двумя соперниками из Феодосии и Симферопольского района.

«Разбирались между собой всю гонку, всё решил мощный финиш Никиты. Со второй позиции он встал на ноги и начал финишировать. Равных ему не было ни в гонке, ни в финише!» — прокомментировала старший тренер городской сборной.