Севастополец Александр Шалимов завоевал «бронзу» турнира серии Russian Judo Tour

В Майкопе (Республика Адыгея) прошли международные соревнования по дзюдо памяти Заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. В турнире серии Russian Judo Tour приняли участие порядка 400 спортсменов из России, Белоруссии и Израиля. Севастопольский дзюдоист, победитель турнира серии Russian Judo Tour в Красноярске Александр Шалимов завоевал в этот раз бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг.

Еще один севастопольский супертяж — Антон Брачев — остановился в шаге от пьедестала, заняв итоговое 5-е место.

Отметим, что в супертяжелой весовой категории, в которой выступают наши дзюдоисты, были представлены еще 15 спортсменов. Победителем, в этой весовой категории, стал дзюдоист из Краснодарского края Валерий Ендовицкий, «серебро» в активе Нодара Багаева из Москвы.

Представительница севастопольской школы дзюдо среди женщин Екатерина Нахаенко завершила выступление на 7-м месте.