«Севастополь» в канун Дня народного единства сыграет с «ТСК-Таврией»

«Севастополь» в канун Дня народного единства сыграет с «ТСК-Таврией»


В воскресенье, 3 ноября, пройдут матчи 12-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/2020 гг. Центральный матч тура — «крымское дерби № 1», состоится в Севастополе, где подопечные Станислава Гудзикевича примут лидера нынешнего чемпионата симферопольскую «ТСК-Таврию».

«Севастополь» в канун Дня народного единства сыграет с «ТСК-Таврией»

В рамках чемпионата премьер-лиги КФС «Севастополь» и «ТСК-Таврия» сыграли между собой 17 поединков. Две победы на счету нашей команды, шесть игр выиграли симферопольцы, и в девяти случаях была зафиксирована ничья. Разница мячей — 22:17 в пользу «ТСК-Таврии». Последняя очная встреча в чемпионате ПЛ КФС состоялась 14 сентября 2019 года в Симферополе в рамках 5-го тура и завершилась волевой победой хозяев поля — 2:1 (на гол Дмитрия Матвиенко «таврицы» ответили дублем Вячеслава Чадова).

Нынешнюю встречу проведет бригада арбитров во главе с ялтинцем Богданом Головко. Игра начнется в 16 часов, прямая трансляция будет идти на телеканале «Севастополь 24».

А начнется тур в 14 часов встречей в Феодосии, где местный «Фаворит-ВД Кафа» примет одного из лидеров чемпионата — ФК «Евпатория». Феодосийцы, занимающие шестую строчку, не выигрывали уже на протяжении пяти матчей — с 21 сентября. Евпаторийцы же, напротив, одержали победы в пяти последних матчах. В игре первого круга на выезде победу со счетом 2:1 одержала феодосийская команда.

В 15 часов стартует игра в Керчи, где местный «Океан», в минувшем туре одержавший свою первую победу в чемпионате, обыграв на выезде ялтинский «Инкомспорт», будет принимать молодежненскую «Крымтеплицу». В турнирной таблице керчане ушли с последней строчки, опустив туда ялтинцев, а «тепличники» по дополнительным показателям обошли в таблице «Севастополь» и занимают третье место. В матче первого круга между «Крымтеплицей» и «Океаном» была зафиксирована нулевая ничья.

«Кызылташ» в Новопавловке примет «Инкомспортом» (матч начнется в 15:30). Бахчисарайцы после двух поражений подряд опустились на пятое место, а ялтинцы теперь занимают последнюю строчку, набрав за 11 сыгранных матчей лишь 4 очка. В поединке первого круга между этими соперниками сильнее оказался «Кызылташ», победив со счетом 3:2.

«Все матчи 12-го тура будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте Крымского футбольного союза», — напомнил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку