«Севастополь» в драматичном поединке уступил «Евпатории»

Матч 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза проходил в Евпатории. Игра окончилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля. Уже в компенсированное время в ворота «Севастополя» был назначен пенальти.

«Евпатория» забила два быстрых гола — открыл счет на 7-й минуте Длявер Нуридинов, на 20-й отличился Юрий Максимов.

Но «Севастополь» показал характер — уже на 28-й минуте Редван Османов сократил отставание, а на 65-й Евгений Прокопенко сравнял счёт.

Уже после 90-й минуты, когда шло компенсированное время, судья назначил пенальти за игру рукой в штрафной «Севастополя». Хотя вратарь угадал направление удара, Длявер Нуридинов реализовал пенальти, установив окончательный счет.

Результаты других игр 11 тура:

• ПФК «Инкомспорт» (Ялта) — ФК «Океан» (Керчь) 0:3

• ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) — ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) 3:2

• ФК «Крымтеплица» (Молодежное) — ФК «Фаворит ВД Кафа (Феодосия) 0:0.

Таким образом, отрыв лидеров турнирной таблицы от действующего чемпиона увеличился — у идущего третьим «Севастополя» по-прежнему 18 очков, у «Евпатории» 26 очков, у возглавляющей таблицу «ТСК-Таврии» 27 очков.