Севастополь присоединился к Всероссийскому дню физкультурника

Севастополь присоединился к Всероссийскому дню физкультурника


Севастополь присоединился к Всероссийскому дню физкультурника. Его отмечают ежегодно, во вторую субботу августа. Это праздник как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Основное действие в городе развернулось на площади перед Дворцом детского и юношеского творчества. Там устроили насыщенную программу: мастер-классы, показательные выступления лучших спортсменов Севастополя.


Руки на пояс поставьте вначале, а дальше дайте волю энергии и эмоциям. Прыгайте, танцуйте и главное — не забывайте улыбаться. Особенно когда звучит рок-н-ролл. Весёлый мастер-класс для детей проводит шестая спортивная школа.

И пока одни танцуют, другие покоряют высоту. На этом скалодроме даже самые маленькие чувствуют себя настоящими альпинистами.

Быстрее, выше и, конечно, сильнее. На спортивном празднике своё мастерство показывают лучшие севастопольские пауэрлифтеры. 100-килограммовая штанга для них, как микрофон для журналиста, ежедневное орудие труда.

Тех, для кого спорт — не просто профессия или увлечение, а вся жизнь, чествовали в правительстве Севастополя. Памятные награды, благодарственные письма и подарочные сертификаты вручили заслуженным тренерам, судьям, учителям физкультуры, руководителям спортивных федераций и школ, победителям и призёрам соревнований.

Без внимания не остались и спортивные журналисты. Заслуженные награды получили сотрудники нашего телеканала Владимир Мелянский и Святослав Данилов.

В сам День физкультурника, 10 августа, мы вновь будем транслировать важное спортивное событие. В прямом эфире телеканала «Севастополь-24» мы покажем матч за Суперкубок Крымского футбольного союза. ФК «Севастополь» сразится с симферопольской «ТСК-Таврией».

Возврат к списку