«Севастополь» на выезде побеждает «Кызылташ»

В субботу состоялись два матча 3-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022 гг. ФК «Севастополь» в Бахчисарае переиграл местный «Кызылташ» со счетом 2:0.

На исходе первой двадцатиминутки севастопольцы разогнали классную атаку, завершившуюся ударом Дмитрия Матвиенко метров с 25-ти. Вратарь «Кызылташа» с этим ударом справился, но отбил мяч прямо на Максима Супруна, которому никто не мог помешать открыть счет — 1:0. У хозяев по сути в первом тайме была лишь одна возможность отыграться, когда после подачи со штрафного опасно головой пробивал Владимир Яцук, но Сергей Науменко вытащил мяч из под перекладины.

А во втором тайме Яцук забил. Правда, в свои ворота, и явно того не желая. На 51-й минуте Алексей Ткач пробивал по воротам бахчисарайцев и попал в Яцука — мяч, изменив направление, юркнул мимо бросившегося в другой угол голкипера — 2:0.

В другом матче дня симферопольская «ТСК-Таврия» обыграла «Гвардеец» из Скворцово со счетом 3:1. Все мячи в этой игре пришлись на первую сорокапятиминутку. Сергей Шестаков на 13 минуте вывел симферопольцев вперед, а через пять минут Роман Хаджиев закрепил успех. В обоих случаях хозяева поля забивали после подачи углового с правого фланга и без особого сопротивления со стороны защитников «Гвардейца». Перед самым перерывом команды обменялись голами. На 44-й минуте Евгений Одинцов ударом головой метров с семи довел счет до крупного, а через минуту «гвардейцы» ответили точным ударом Андрей Зборовского — 3:1. Во втором тайме счет не изменился. И хотя уже в компенсированное к основному времени матча гости получили право на одиннадцатиметровый, Максим Приходной с «точки» не сумел переиграть голкипера симферопольцев Александра Шубина.

Сегодня будут сыграны еще два поединка. В Евпатории, где местный одноименный клуб померяется силами с керченским «Океаном», а в Новопавловке «Рубин Ялта» сыграет с алуштинским «Алустоном-ЮБК».

Результаты: Кызылташ — Севастополь — 0:2 (Супрун, 19; Яцук, 51 (А), ТСК-Таврия — Гвардеец — 3:1 (Шестаков, 13; Хаджиев, 18; Одинцов, 44 — Зборовский, 45. На 90+3 мин. Приходной (Г) не реализовал пенальти).