«Севастополь» на выезде обыгрывает «Крымтеплицу»

В матче, завершающем программу 21-го тура и третий круг чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020 гг., ФК «Севастополь» под руководством нового главного тренера Олега Лещинского на выезде одержал убедительную победу на молодежненской «Крымтеплицей» со счетом 2:0. При этом севастопольцы заканчивали игру в меньшинстве.

После рестарта чемпионата премьер-лиги «тепличники» имели 100 процентный показатель в последних трех матчах, при это переиграв нашу команду на ее поле в первом полуфинальном матче Кубка КФС. Севастопольцы же после рестарта чемпионата в трех матчах набрал лишь три очка, переиграв на выезде «ТСК-Таврию». А после домашнего поражения (2:4) от аутсайдера — ялтинского «Инкомспорта» — в отставку подал наставник севастопольцев Станислав Гудзикевич. Теперь ФК «Севастополь» возглавил Олег Лещинский, под руководством которого Гудзикевич в сезоне зарабатывал для команды из города-героя путевку в Премьер-лигу Украины.

Очередной дебют Олега Станиславовича на тренерском мостике «Севастополя» выдался удачным. Его команда победила и, опередив симферопольскую «ТСК-Таврию», вышла на третью строчку в турнирной таблице.

Счет в матче на 59-й минуте открыл защитник «Севастополя» Олег Солович, откликнувшийся на подачу Дмитрия Матвиенко с углового и с линии вратарской без проблем пробивший кипера хозяев.

Удвоил преимущество «Севастополя» Захар Тарасенко, в ходе контратаки поймав на линии офсайда защитников «тепличников» и практически с линии штрафное в касание переправив мяч мимо выбросившегося из ворот голкипера «Крымтеплицы» Никиты Колесова.

Радость от победы севастопольцев была омрачена удалением в компенсированное к основному сремени матча время Рустемы Халиуллина, вышедшего на замену и проведшего на поле лишь три минуты. Всего же в этом матче желтые карточки получили семь игркров «Севастополя».

Крымтеплица — ФК Севастополь — 0:2 (Солович, 59, Тарасенко, 74. Удален: Халиуллин, 90+7 (С).