«Севастополь» и «Кызылташ» возглавили турнирную таблицу чемпионата премьер-лиги КФС

По итогам 1-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020 гг. ФК»Севастополь» и бахчисарйский «Кызылташ» возглавили турнирную таблицу стартовавшего первенства.

В первом матче чемпионата ведомый севастопольцем Анатолием Скворцовым бахчисарайский «Кызылташ» дома со счётом 3:1 переиграл дебютанта первенства — феодосийский «Фаворит ВД-Кафа». В этом матче были оформлены первый дубль чемпионата (бахчисараец Антон Шевчук) и первый нереализованный пенальти (феодосиец Константин Павлов).

А во встрече «Севастополя» и керченского «Океана» имело место первое удаление нынешнего чемпионата. На 32-й минуте за неспортивное поведение красную карточку получил защитник севастопольцев Виталий Мироненко. Напомним, что, несмотря на это удаление, «Севастополь» выиграл. На 17-й минуте гол забил дебютант клуба Владислав Цой. На 62-й керчанин Олег Плиев восстановил статус-кво, но уже через шесть минут Алексей Яблонский вывел «Севастополь» вперед, а на 84-й минуте ещё один новичок нашего клуба Игорь Рогованов установил окончательный счёт — 3:1.

В воскресенье состоялись ещё два матча, и в обоих победу со счётом 2:1 праздновали хозяева поля. В Симферополе местная «ТСК-Таврия» одержала волевую победу над ялтинским «Инкомспортом», а «Евпатория» была сильней «Крымтеплицы».

Результаты: «Кызылташ» — «Фаворит-ВД Кафа» — 3:1 (Ходарченко, 5; Шевчук, 49, 85 — Муслимов, 59. На 52-й мин. Павлов (Ф) не реализовал пенальти), ФК «Севастополь» — «Океан» — 3:1 (Цой, 17; Яблонский, 68; Рогованов, 84 — Плиев, 62. Удален Мироненко, 32 (С)), «ТСК-Таврия» — «Инкомспорт» — 2:1 (Шабаев, 48; Гогичаишвили, 65 — Шадрин, 43), ФК «Евпатория» — «Крымтеплица»— 2:1 (Максимов, 28; Алиев, 35 — Сычевой, 41).

Матчи 2-го тура продут 24-25 августа: «Кызылташ» — ФК «Севастополь» (24), «Фаворит-ВД Кафа» — «Инкомспорт» (24), «Океан» — ФК «Евпатория» (25), «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия» (25).