Сборная Севастополя выиграла первенство России по водному поло среди юношей до 16 лет

На базе пензенского физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» прошли финальные игры первенства России по водному поло среди команд юношей до 16 лет сезона 2022-2023 гг. Борьбу за награды вели восемь команд из шести регионов: Москвы, Севастополя, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Астраханской и Воронежской областей.

Сборная Севастополя на групповом этапе сыграла вничью с московской командой «Радуга-Запад» (11:11) и со сборной Республики Татарстан (10:10) и уверенно обыграла команду санкт-петербургской СШОР «Невская волна» (17:6), что позволило нашим ватерполистам выйти в плей-офф с первого места в группе.

В полуфинале сборная Севастополя вновь встретилась с командой Республики Татарстан и в упорном поединке взяла верх — 9:6. Финальная игра сезона завершилась уверенной победой севастопольской команды над соперниками из СШОР «Экран-1» Санкт-Петербурга со счётом 19:12, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Таким образом сборная Севастополя по водному поло, которую подготовили тренеры Вадим и Лев Кебало, впервые в истории, стала победителем первенства России 2023.

Итоговое положение команд: сборная Севастополя, СШОР «Экран» (Санкт-Петербург), сборная Республики Татарстан, «Радуга» (Москва), СШОР Астраханской области, «Торпедо» (Москва), «Невская Волна» (Санкт-Петербург) сборная Воронежской области.