Сборная России досрочно обеспечила свое участие в финальной части Евро-2020

Сборная России по футболу с разгромным счетом одержала победу в матче с Кипром в восьмом туре отборочного цикла чемпионата Европы-2020. Тем самым россияне обеспечили себе участие в финальной части турнира.

Матч состоялся вечером в воскресенье, 13 октября, в Никосии (Кипр) и завершился со счетом 0:5.

«Голы забили Денис Черышев (дважды, 9-я минута и 90+2), Магомед Оздоев (22), Артем Дзюба (79) и Александр Головин (89). На 28-й минуте за фол против российского защитника Сергея Петрова с поля был удален защитник хозяев Константинос Лайфис. В итоге Петров был заменен на Вячеслава Караваева», — пишет «Интерфакс».

В настоящее время в группе лидирует Бельгия (24 балла), Россия, заняла второе место в группе (21 очко). 16 ноября в девятом туре Россия и Бельгия сыграют между собой в Петербурге. По итогам матча у россиян есть возможность выйти на первое место в группе.

Выездным матчем против Сан-Марино, запланированным на 19 ноября, национальная команда завершит квалификационную часть.

Впервые в истории чемпионатов Европы финальная часть пройдет в 12 странах континента. Матчи примут Санкт-Петербург (Россия), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Мюнхен (Германия), Амстердам (Нидерланды), Копенгаген (Дания), Рим (Италия), Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия), Лондон (Англия), Глазго (Шотландия).

Финал чемпионата Европы-2020 пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Отметим, российская сборная уже установила исторический рекорд, одержав семь побед подряд в официальных матчах.