Сборная КФУ в третий раз выиграла чемпионат НСФЛ

Сборная КФУ в третий раз выиграла чемпионат НСФЛ


В Краснодаре прошел заключительный межрегиональный турнир чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги России в группе «А». Перед этим турниром на чемпионский титул претендовали две команды — Крымского федерального университета и Кубанского госуниверситета, набравшие максимальное количество очков — по 36 очков.
Сборная КФУ в третий раз выиграла чемпионат НСФЛ

Как сообщает портал «Крымский спорт», в Краснодаре ни одной из них не удалось избежать очковых потерь. Симферопольцы со счетом 3:0 обыграли Российский госуниверситет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва) благодаря голам Романа Хаджиева, Антона Пенчелюзова и Владимира Пшеничникова. Но уступили Южному федеральному университету (Ростов-на-Дону) со счетом 2:4 (дублем отметился Антон Пенчелюзов). Краснодарцы два своих матча свели вничью — с ЮФУ (0:0) и РУС «ГЦОЛИФК» (1:1).

Таким образом, судьба золотых медалей решалась в заключительном поединке сезона, в котором как раз и сошлись сборные КФУ (39 очков) и КубГУ (38). Крымчан устраивала и ничья, но они добились победы со счетом 2:1 благодаря голам Антона Пенчелюзова и Романа Хаджиева и в третий раз подряд стали чемпионами НСФЛ. «Серебро» — у кубанцев. Сборная Чеченского госуниверситета (Грозный) во второй раз в своей истории завоевала бронзовые медали группы «А».

Индивидуальных призов по итогам сезона удостоены трое крымчан: лучший игрок Роман Хаджиев («ТСК-Таврия»), лучший полузащитник Александр Музыка («Кызылташ») и лучший нападающий Антон Пенчелюзов («Рубин Ялта»).

В заявке команды, которую тренирует Сергей Величко, 24 футболиста, из них 19 играли за команды премьер-лиги Крымского футбольного союза в завершившемся сезоне. Чемпиона — ФК «Севастополь» — в студенческой сборной представляет полузащитник Максим Супрун. Серебряный призер «Рубин Ялта» делегировал в сборную КФУ пятерых футболистов, а бронзовый — керченский «Океан» — двоих. Такое же представительство в сборной и у бахчисарайского «Кызылташа». Обладатель Кубка КФС-2022 — симферопольская «ТСК-Таврия» — представлена семью студентами. По одному футболисту дали в сборную молодежненская «Спарта-КТ» и алуштинский «Алустон-ЮБК». Также в заявке четыре бывших игрока ФК «Евпатория» и один студент не игравший в премьер-лиге КФС.

Как мы сообщали, сборной Севастопольского госуниверситета не удалось сохранить прописку в элите студенческого футбола России. Следующий сезон она будет играть в группе «Б».

Возврат к списку