Российский экипаж и Анастасия Долгова не добрались до медалей ОИ-2020

Российский экипаж и Анастасия Долгова не добрались до медалей ОИ-2020


Сегодня состоялся дебют севастопольской байдарочницы Анастасии Долговой на Олимпийских играх в Токио. К сожалению, российская женская байдарка-четверка, в экипаж которой кроме воспитанницы севастопольской СШОР № 8 вошли Кира Степанова, Наталья Подольская и Светлана Черниговская, за медали бороться не будет.
Российский экипаж и Анастасия Долгова не добрались до медалей ОИ-2020

Заезды проходили в токийском гребном канале Sea Forest Waterway. В квалификации, где участвовали шесть экипажей, наши байдарочницы пришли последними, пропустив вперед команды Польши, Германии, Китая, Австралии и Дании. От победительниц — полячек — наши девушки отстали на шесть секунд, а вот от датчанок, прошедших в четвертьфинал, всего на 0,7 секунды. В полуфинал после квалификации напрямую вышли команды Польши, Германии, Венгрии и Новой Зеландии.

В четвертьфинальном заезде (восемь экипажей) россиянки финишировали седьмыми, опередив канадок, но отстав от Беларуси, Китая, Украины, Франции, Австралии и Дании. Таким образом, Россия и Канада сразу квалифицировались в финал «Б». Туда же попадут и команды, которые займут места последние места в полуфинальных заездах. Эта четверка будет разыгрывать места с 9 по 12-е. А места с 1-го по 8-е разыграют по четыре лучших команды полуфиналов.

Участники полуфинального заезда № 1 (старт 7 августа в 04:07 мск): Австралия, Беларусь, Германия, Венгрия, Франция.

Участники полуфинального заезда № 2 (старт 7 августа в 04:14 мск): Дания, Китай, Новая Зеландия, Польша, Украина.

Старт финала «Б» состоится 7 августа в 06:12 мск, финала «А» — в 06:19 мск.

Возврат к списку