Перенесенный матч 6-го тура ПЛ КФС: «Кызылташ» и «Спарта-КТ» играют вничью

В воскресенье, 21 мая, был сыгран перенесенный матч 6-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2023 года. В Бахчисарае местный «Кызылташ» принимал молодежненскую «Спарту-КТ».

Эта встреча завершилась вничью — 1:1. Ее главным героем и антигероем одновременно стал нападающий «Кызылташа» Жавохир Есонкулов. На 56-й минуте он с линии вратарской замкнул прострел с левого фланга и вывел бахчисарайцев вперед — 1:0. Спустя шесть минут «Спарта-КТ» получила право на угловой, после подачи которого мяч от головы Есонкулова влетел в ворота «Кызылташа» — 1:1. А на 85-й минуте Есонкулов получил совсем необязательную вторую желтую карточку (выбил мяч за пределы поля после свистка арбитра) и оставил свою команду в меньшинстве. Следовательно, лучший бомбардир «Кызылташа» пропустит следующую игру — против ФК «Севастополь».

После этого матча «Спарта-КТ» обошла в турнирной таблице севастопольский «Черноморец», отправив его на предпоследнюю, седьмую строчку. А «Кызылташ» набрал столько же очков, сколько и ФК «Севастополь», но уступает команде Станислава Гудзикевича по дополнительным показателям.

Матчи 10-го тура состоятся в субботу, 27 мая. Сыграют: «Севастополь» — «Кызылташ», «Рубин Ялта» — «Черноморец», «Таврия» — «Океан» и «Алустон-ЮБК» — «Спарта-КТ».

Кызылташ — Спарта-КТ — 1:1 (Есонкулов, 56 — Есонкулов, 62 (А). На 85-й мин. удален Есонкулов (К).

Положение команд после 9-го тура: Таврия — 20 очков, Рубин Ялта — 18, Севастополь — 16, Кызылташ — 16, Алустон-ЮБК — 12, Спарта-КТ — 8, Черноморец — 8, Океан — 1.