Парад яхт, огненное шоу, концерты российских «звезд»: как пройдет фестиваль «Севастопольские паруса»


В Севастополе на протяжении восьми дней будет проходить фестиваль водных видов спорта «Севастопольские паруса». В рамках фестиваля в акватории Севастопольской бухты состоятся парусные гонки, в том числе и Международная парусная регата, в которой за звание лучших будут состязаться яхтсмены и виндсерферы со всего мира. Гостям фестиваля также будет предложена масштабная развлекательная программа.
Парад яхт, огненное шоу, концерты российских «звезд»: как пройдет фестиваль «Севастопольские паруса»

Фестиваль откроется в воскресенье, 29 сентября, и продлится до 6 октября. На каждый день фестиваля запланированы парусные гонки.

«Это крейсерские гонки, «Большие севастопольские гонки» среди детских и олимпийских классов яхт, а также открытая Международная регата Sevastopol International Cup», — рассказали в оргкомитете фестиваля.

По словам организаторов, регата с международным статусом стала новинкой севастопольского фестиваля. Для участия в ней в Севастополь приедут сильнейшие яхтсмены России, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, приглашены иностранные команды.

Кроме спортивной части фестиваля организаторы подготовили для гостей и жителей Севастополя множество ярких и незабываемых развлечений. В программу фестивальных дней вошли парад яхт, выступления флайбордистов, пиротехническое шоу, костюмированная анимация, выступления творческих коллективов города и популярных российских исполнителей, грандиозный фейерверк.

Предлагаем ознакомиться с подробной программой фестиваля «Севастопольские паруса» и расписанием спортивных соревнований.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ПАРУСА»:

29 сентября (воскресенье)

12:00-17:00 — соревнования в крейсерских гонках (внутренний и внешний рейд Севастопольской бухты)

18:00 — торжественное открытие фестиваля.

19:00 — выступление официальных лиц, награждение победителей и призеров в крейсерских гонках

19:30-22:00 — концертная программа, фейерверк.

30 сентября (понедельник)

12:00-15:00 — соревнования

15:00-18:00 — развлекательная программа

18:00-20:00 — выступление творческих коллективов

1 октября (вторник)

12:00-15:00 — соревнования

15:00-18:00 — развлекательная программа

18:00-20:00 — выступление творческих коллективов

2 октября (среда)

12:00-15:00 — соревнования

15:00-18:00 — развлекательная программа

18:00-19:00 — награждение победителей и призеров «Больших севастопольских гонок»

19:00-20:00 — выступление творческих коллективов

3 октября (четверг)

12:00-15:00 — соревнования

15:00-20:00 — ежедневная развлекательная программа

4 октября (пятница)

10:00 — торжественное открытие соревнований Sevastopol International Cup

11:00-18:00 — соревнования в классе J/70 (комментарий с трибуны командующего)

12:00-18:00 — соревнования в классе SB20 (внутренний и внешний рейд Севастопольской бухты, напротив сцены)

18:00-20:00 — выступление творческих коллективов

5 октября (суббота)

10:00-16:00 — соревнования в классе J/70 (комментарий с трибуны командующего)

12:00-16:00 — соревнования в классе SB20 (внутренний рейд Севастопольской бухты, напротив сцены)

16:00-17:00 — партнёрские гонки J/70 с участием почётных гостей

17:00-21:30 — праздничная программа

6 октября (воскресенье)

11:00-15:00 — соревнования в классе J/70 (комментарий с трибуны командующего)

12:00-15:00 — соревнования в классе SB20 (внутренний рейд Севастопольской бухты, напротив сцены)

17:00-18:00 — награждение победителей и призеров International Sevastopol Cup J/70, в классе SB20

18:00-19:00 — выступление музыкальных коллективов

ПРОГРАММА ПАРУСНЫХ ГОНОК:

28 сентября

12:00-17:00 — регистрация

29 сентября

12:00 — крейсерские гонки (внутренний и внешний рейд Севастопольской бухты)

18:00 — торжественное открытие фестиваля, награждение победителей и призеров парусных гонок среди крейсерских яхт

30 сентября

12:00 — старт 1-й гонки яхт первого гоночного дня у детских и олимпийских классов яхт (внутренний и внешний рейд Севастопольской бухты)

1 октября

12:00 — старт 1-й гонки второго гоночного дня у детских и олимпийских классов яхт (внутренний и внешний рейд Севастопольской бухты)

2 октября

12:00 — старт 1-й гонки третьего гоночного дня у детских и олимпийских классов яхт (внутренний и внешний рейд Севастопольской бухты)

18:00-награждение победителей и призеров соревнований (главная сцена фестиваля на набережной Корнилова)

3 октября

12:00 — соревнования в классе SB20

4 октября Sevastopol International Cup

10:00 — торжественное открытие соревнований (главная сцена фестиваля на набережной Корнилова)

11:00-18:00 — гонки в классе J/70 (трибуна командующего)

12:00-18:00 — гонки в классе SB20 (внутренний рейд Севастопольской бухты)

5 октября — Sevastopol International Cup

10:00-17:00 — гонки в классе J/70 (трибуна командующего)

12:00-17:00 — гонки в классе SB20 (внутренний рейд Севастопольской бухты)

6 октября — Sevastopol International Cup

11:00-16:00 — гонки в классе J/70 (трибуна командующего)

12:00-16:00 — гонки в классе SB20 (внутренний рейд Севастопольской бухты)

17:00 — награждение призеров и победителей Sevastopol International Cup J/70 и награждение в классе яхт SB20


Возврат к списку