Ольга Долгова заняла в Токио третье место на групповом этапе

На XVI Паралимпийских летних игр в Токио завершился групповой этап соревнований по бочча, в которых принимала участие представительница севастопольского Центра адаптивного спорта «Инваспорт» Ольга Долгова.

В первой сессии мастер спорта Ольга Долгова — победитель и многократный призер чемпионатов России — переиграла победителя и серебряного призера чемпионатов Европы, многократного победителя и призер международных соревнований и чемпионатов России, мастера спорта международного класса петербуржца Михаила Гутника (3:1).

Во втором туре Долгова уступила нидерландцу Даниэлю Пересу (5:6), в третьем — взяла верх над бразильцем Гильерме Мораесом, а сегодня — проиграла Субайн Тайпмани, представляющей Таиланд (0:6).

Таким образом, на своей первой Паралимпиаде в личных соревнованиях воспитанница Анны Мельниковой, одержав две победы и потерпев два поражения, заняла третье место в своей группе, откуда в четвертьфинал вышли Михаил Гутник и Даниель Перес.

Теперь Ольге Долговой предстоит выступить в состязаниях троек, которые стартуют 2 сентября.