На пляжах Севастополя в июле пройдет акция «Научись плавать»

На пляжах Севастополя в июле пройдет акция «Научись плавать»


В течение месяца на некоторых севастопольских пляжах опытные инструкторы будут учить плавать детей. Акция «Научись плавать» проводится второй год подряд, принять участие в бесплатных занятиях могут дети возрастом от 6 до 12 лет.
На пляжах Севастополя в июле пройдет акция «Научись плавать»

«Любой желающий в течение июля может пройти обучение плаванию под патронажем профессиональных тренеров для того, чтобы получить первичный навык. Надеюсь, что мы достигнем тех показателей, которые для себя поставили в этом году», — отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Он уточнил, что в прошлом году тренировки на открытой воде посетили более 400 человек. В этом году планируется обучить плаванию еще большее количество участников акции.

Занятия будут проводиться на пляжах «Омега», «Учкуевка» и «Солнечный». Посещать их можно ежедневно с 9 до 13 часов (кроме понедельника). В группы будет набираться до восьми человек, это даст тренеру возможность уделить достаточно времени всем детям. Каждое шестое занятие является контрольным: дети проплывают столько, сколько могут, а тренер оценивает технику движений.

Узнать дополнительную информацию и записаться на занятия можно по телефону + 7 (978) 237 59 54, а также по почте nauchis-plavat@mail.ru.

Возврат к списку