На матчи Премьер-лиги КФС частично допустят болельщиков

На матчи Премьер-лиги КФС частично допустят болельщиков


Попасть на стадион поклонники футбола смогут уже 4 и 5 июля. В эти дни матчами 18 тура возобновится чемпионат Премьер-лиги КФС сезона-2019/20. Встречи пройдут в Феодосии, Керчи, Севастополе и Новопавловке в Бахчисарайском районе.

На матчи Премьер-лиги КФС частично допустят болельщиков

При этом Роспотребнадзор сообщил Крымскому футбольному союзу о необходимых ограничениях.

«В ходе переговоров с Роспотребнадзором мы достигли договоренности, что, начиная с матчей 18 тура чемпионата, игры будут проходить со зрителями, но их количество не должно превышать 10% от общей вместимости каждого стадиона. Зрители на трибунах должны придерживаться всех рекомендаций Роспотребнадзора и местных органов власти, в том числе в части соблюдения социальной дистанции, масочного режима. На всех нас лежит большая ответственность по соблюдению необходимых мер безопасности», — прокомментировал затянувшийся футбольный разговор президент КФС Юрий Ветоха.

По его мнению, даже небольшое число болельщиков послужит стимулом для футболистов. За распределение мест будут отвечать клубы, принимающие матчи.

Без зрителей пройдут лишь домашние матчи ялтинского ПФК «Инкомспорт» из-за отсутствия трибун по месту временной прописки команды в Куйбышево Бахчисарайского района, сообщил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

С полным календарем матчей можно ознакомиться здесь.

Возврат к списку