Легенда самбо Владимир Япринцев рассказал севастопольским бойцам о «Миссии чемпиона»

Легенда самбо Владимир Япринцев рассказал севастопольским бойцам о «Миссии чемпиона»


«Миссия чемпиона». Под таким названием в Севастополе в 14-й раз проходит спортивная акция. В наш город приезжают чемпионы мира и Европы, мастера спорта, «международники», выдающиеся спортсмены, достигшие высот в различных видах единоборств. На этот раз Севастополь посетил заслуженный мастер спорта СССР, Владимир Япринцев. Для севастопольских спортсменов он провёл мастер-класс. Каков секрет успеха от легенды спорта, и какая она — «Миссия чемпиона» для Владимира Япринцева.


Их не научат этому ни в одной спортшколе, они не узнают это в Интернете или по телевизору. Это бесценно. Жизненным опытом с севастопольскими спортсменами, представителями различных видов единоборств делится четырехкратный чемпион мира и Европы, победитель Кубка мира, семикратный чемпион СССР и РФ по самбо, заслуженный мастер спорта СССР. И всё это про легенду советской самообороны без оружия Владимира Япринцева.

ВЛАДИМИР ЯПРИНЦЕВ — ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА СССР, 4-КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ ПО САМБО:

«Я уверен, что любой человек, который добился чего-то в жизни, в данном случае в спорте, обязательно должен делиться своими секретами, он должен рассказывать, какой путь был. Знаете, чем интереснее судьба, чем тяжелее путь, тем интереснее персона человека. Перспектива зависит от Господа Бога и от его желания, чего он хочет. Мы все одинаково были созданы, поэтому чем больше желания у тебя, чем больше ты трудишься, значит, и будет успех».

Владимир Япринцев приезжает в Севастополь в этом году уже во второй раз. О «Миссии чемпиона» рассказывал и в январе. Во второй спортшколе. И тогда и сейчас участники мастер-классов совмещают практику с теорией.

Среди тех, кто тренировался, был и главный тренер Федерации ММА Севастополя Захар Кучерявый. По его мнению, такие встречи для любого спортсмена — это неоценимый опыт.

ЗАХАР КУЧЕРЯВЫЙ — ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФЕДЕРАЦИИ ММА СЕВАСТОПОЛЯ:

«Такие мастер-классы очень важны не только спортсменам, но и тренерам, потому что всегда можно почерпнуть новую методику тренировок, новый подход к спортсменам и какие-то технические действия очень важны для нас».

Проекту «Миссия чемпиона» в нашем городе уже три года. За это время по приглашению Федерации ММА Севастополя и филиала Российского союза боевых искусств здесь побывала целая плеяда прославленных российских и советских бойцов различных видов единоборств.

СЕРГЕЙ КОТ — ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ММА СЕВАСТОПОЛЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ФИЛИАЛА РСБИ:

«У нас были такие, как Анатолий Малыхин — чемпион мира по ММА, приезжали ребята с Дагестана, чемпионы мира, Гаджимурад Заваев, тоже чемпион мира по ММА и двукратный чемпион России, приезжали чемпионы по вольной борьбе, приезжал олимпийский чемпион по боксу. Много нюансов, которые наши уважаемые чемпионы всегда открывают ребятам и тем самым ребята успешнее, лучше, легче готовятся к соревнованиям и, естественно, это даёт хорошие результаты».

За два часа севастопольские бойцы освоили новые приёмы. Причём не только спортивные, но и те, что пригодятся в жизни.

ВЛАДИМИР ЯПРИНЦЕВ — ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА СССР, 4-КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ ПО САМБО:

«Впечатления очень тёплые остались, потому что ребята с горящими глазами смотрели, ведь тренеру всегда приятно, когда хотят учиться. Чем больше хочет учиться ученик, спортсмен, тем больше мне хочется отдавать».

Уже в этом году «Миссия чемпиона» пройдёт в Севастополе в 15-й раз. Наш город должен посетить чемпион мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев. Планируют привезти в город-герой и двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Артура Таймазова.

Возврат к списку