«Крымский лев» нокаутом выиграл свой 12-й бой на профессиональном ринге

«Крымский лев» нокаутом выиграл свой 12-й бой на профессиональном ринге


В рамках вечера бокса, прошедшего сегодня в канадском Монреале, перспективный боксёр полутяжёлого дивизиона, 23-летний крымчанин Артур Зиятдинов (12-0, 9 КО) одержал уверенную победу нокаутом в 5-м раунде над крепким 33-летним аргентинцем Сезаром Рейносо (16-14-4, 8 КО).

«Крымский лев» нокаутом выиграл свой 12-й бой на профессиональном ринге

Как сообщает портал MMABoxing, этот бой стал для Артура по прозвищу «Крымский лев» вторым в рамках полутяжёлого дивизиона (до 79,4 кг), куда Артур спустился из крузервейта (90,7 кг).

Предыдущий бой крымчанина прошёл в сентябре 2019 года, где он победил по очкам ветерана ринга — американца Дарнелла Буна. А Рейносо свой последний бой провёл в ноябре у себя на родине, где на глазах своих соотечественников досрочно победил другого аргентинца Фабио Габриэля Бароссо.

Сегодняшний бой начался и прошел под диктовку крымчанина. Артур контролировал ход поединка и уже в пятом раунде сначала потряс своего соперника «двойкой», после чего добавил удар справа по поплывшему оппоненту и тот был вынужден встать на колено в углу ринга. В этот момент подоспел рефери и остановил бой.

Как мы сообщали, Артур Зиятдинов родился в Ташкенте (Узбекистане), а в 2008 году вместе с семьей переехал в Симферополь. Тренировался у известного российского тренера Сергея Лапина. В 2017 году дебютировал в профессиональном боксе. С этого момента все бои провёл в Канаде. В настоящее время проживает и тренируется в Монреале. Зиятдинов выходит на ринг в форме с крымско-татарской символикой. В прошлом году Артур вошёл в топ-100 общего мирового рейтинга первого тяжёлого веса.

Возврат к списку