Керченский «Океан» получил рекордный штраф от КФС

Керченский «Океан» получил рекордный штраф от КФС


Контрольно-дисциплинарный комитет Крымского футбольного союза вынес рекордный в своей истории штраф. По совокупности нарушений керченский футбольный клуб «Океан» был оштрафован на 80 тысяч рублей.


Керченский «Океан» получил рекордный штраф от КФС

На 5000 рублей керченский клуб был оштрафован за то, что не обеспечил установку пресс-волла при проведении послематчевой пресс-конференции после встречи 21-го тура с бахчисарайским «Кызылташем».

В тот день у «Океана» вообще что-то пошло не так, не только не удержали победный счет в игре с бахчисарайцами и не выставили пресс-волл, но и не обеспечили интернет-трансляцию матча. А поскольку в нынешнем чемпионате керчане уже один раз лишали болельщиков возможности посмотреть игру 4-го тура с ялтинским «Инкомспортом», то «рецидив» стоил «Океану» 10 тысяч рублей.

На двух своих домашних матчах керченский клуб не обеспечил необходимое по Регламенту возобновления чемпионата ПЛ КФС количество игровых мячей — 21 штука. На игру с том же «Кызылташем» предоставил 12 мячей, на встречу с «Севастополем» — и того девять. Разница в три мяча не повлияла на размер штрафа: по 5000 за каждый из «эпизодов». Итого 10 тысяч рублей — за недостающие мячи.

Ну а «вишенкой на торте» стало решение КДК «поставить керчан «на счетчик». Дело в том, что по состоянию на 30 июля — дату заседания КДА КФС — у «Океана» имелась задолженность по оплате 11 штрафов, наложенных согласно решениям Контрольно-дисциплинарного комитета, по которым истекли установленные сроки оплаты, в размере 110 тысяч рублей. Один из штрафов — наследие еще прошлого сезона.

КДК принял решение «за неоплату штрафов в установленный Регламентом срок 30 дней, увеличить «Океану» сумму неоплаченных штрафов на 50%, что составляет 55 000 рублей».

Итого — 80 тысяч рублей. С учетом неоплаченных ранее штрафов, керчане уже «попадают» Крымскому футбольному союзу на 190 тысяч. До конца чемпионата — шесть туров, включая сегодняшний. За это время «Океан» вполне может преодолеть отметку в «200ТР+». С учетом, что у клуба в последние годы были и остаются финансовые проблемы, можно предположить, что в оставшихся матчах керчане будут обозначать борьбу, и на следующий сезон станут участниками Открытого чемпионата Крыма среди любительских команд. Там и штрафы, и затраты на содержание клуба поменьше.

Возврат к списку