Итоги 9-го тура ПЛ КФС: «ТСК-Таврия» вплотную приблизилась к «Севастополю»

В субботу и воскресенье, 23 и 24 октября, состоялись матчи 9-го тура чемпионата премьер-лиши Крымского футбольного союза сезона 2021/2022 гг.

Как мы сообщали, накануне ФК «Севастополь» потерпел второй поражение в чемпионате, уступив на выезде «Рубину Ялта» со счетом 1:3. При этом команда Олега Лещинского с 18 минуты играла вдесятером.

Во втором матче субботы ФК «Евпатория» на своем поле с минимальным счетом переиграла алуштинский «Алустон-ЮБК» — 1:0.

А сегодня симферопольская «ТСК-Таврия» в гостях минимально переиграла керченский «Океан», благодаря голу Ремзи Рамазанова, отличившегося ударом головой после подачи углового на 83-й минуте. После этой победы симферопольская команда на расстояние одного очка подобралась к «Севастополю».

Шесть забитых мячей увидели зрители во встрече бахчисарайского «Кызылташа» и «Гвардейца» из Скворцово. Первый из них был забит уже на второй минуте матча (после подачи со штрафного отличился бахчисараец Рамиль Зарипов), а последний — на второй компенсированной к основному времени, когда Игорь Дудов спас «Гвардеец» от поражения.

На 31-й минуте Александр Рыболовлев удвоил преимущество хозяев поля, однако спустя семь минут Асланбек Сикоев реализовал пенальти и сократил разрыв в счете. На 58-й минуте Рыболовлев оформил дубль и вновь довел преимущество до двух мячей, но через пять минут «Гвардеец» усилиями Никиты Филатова вновь сократил разницу в счете. А точку в матче поставил Дудов — 3:3.

Матчи следующего, 10-го, тура намечены на субботу, 30 октября. Встретятся ФК «Севастополь» — «Кызылташ», «Гвардеец» — «ТСК-Таврия», «Океан» — ФК «Евпатория» и «Алустон-ЮБК» — «Рубин Ялта».

Результаты: Рубин Ялта — Севастополь — 3:1 (Музыка, 53 (П); Климентовский, 60 (А); Науменко А., 87 — Цой, 34. Удален Гуйганов, 18 (С), Евпатория — Алустон-ЮБК — 1:0 (Нуриддинов, 43), Океан — ТСК-Таврия — 0:1 (Рамазанов, 83), Кызылташ — Гвардеец — 3:3 (Зарипов, 2; Рыболовлев, 31, 58 — Сикоев, 38 (П); Филатов, 63; Дудов, 90+2. Удален после матча Концедалов (К).

Положение команд после 9-го тура: Севастополь — 19 очков, ТСК-Таврия — 18, Евпатория — 15, Кызылташ — 14 , Гвардеец — 13, Алустон-ЮБК — 9, Океан — 7, Рубин Ялта — 7.

Бомбардиры: 5 — Асланбек Сикоев (Гвардеец, 1 — с пенальти); 4 — Длявер Нуридинов (Евпатория, 1); 3 — Владислав ЦОЙ, Дмитрий МАТВИЕНКО и Александр СМИРНОВ (все — Севастополь), Игорь Волков и Александр Рыболовлев (оба — Кызылташ), Кирилл Клыша (ТСК-Таврия, 2).