Итоги 7-го тура ПЛ КФС: «Кызылташ» уже четвертый

В воскресенье состоялись два заключительных матча 7-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022 гг.

Начавший чемпионат с трех поражений подряд бахчисарайский «Кызылташ», похоже, набирает форму. Команда Станислава Гудзикевича после неудачного старта одеерживает третью победу кряду. На этот раз дома был обыгран алуштинский «Алустон-ЮБК». Единственный гол на 15-й минуте забил Игорь Волков, накрутивший в штрафной защитника гостей и из под него точно пробивший по воротам.

А вот керченский «Океан» на своем поле уступил — с минимальным счетом «Гвардейцу» из Скворцово. Победу гостям принес точный удар Асланбека Сикоевана 68-й минуте с линии вратарской.

Как мы сообщали, накануне ФК «Севастополь» на выезде переиграл ФК «Евпатория» (2:1), а симферопольская «ТСК-Таврия» — в гостях «Рубин Ялта» (1:0).

Сейчас в чемпионате ПЛ КФС наступает двухнедельный перерыв. Он связан с проведением игр чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги, где в группе «А» Высшего дивизиона выступают команды Крымского федерального университета и Севастопольского госуниверситета, чьи цвета защищают игроки ПЛ КФС.

Игры следующего, 8-го, тура пройдут в воскресенье, 17 октября: «Севастополь» — «Гвардеец», «Океан» — «Кызылташ», «Алустон-ЮБК» — «ТСК-Таврия», «Рубин Ялта» — «Евпатория».

А 13 октября состоятся ответные поединки 1/4 финала Кубка КФС. Сыграют: «Океан» — «Кызылташ» (первый матч 2:2), «ТСК-Таврия» — «Гвардеец» (2:2), «Севастополь» — «Евпатория» (0:1) и «Рубин Ялта» — «Алустон-ЮБК» (0:1).

Результаты: Евпатория — Севастополь — 1:2 (Нуридинов, 60 — Смирнов, 25; Матвиенко, 65. Удаления: Алиев, 64 — Челядник, 82), Рубин Ялта — ТСК-Таврия — 0:1 (Клыша, 14 (П), Кызылташ — Алустон-ЮБК — 1:0 (Волков, 15), Океан — Гвардеец — 0:1 (Сикоев, 68).

Положение команд после 7-го тура: Севастополь — 16 очков, ТСК-Таврия — 15, Гвардеец — 12, Кызылташ — 10, Евпатория — 9, Океан — 7, Алустон-ЮБК — 6, Рубин Ялта — 4.