Итоги 5-го тура ПЛ КФС: «ТСК-Таврия» возглавила турнирную таблицу

Сегодня состоялись матчи 5-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020 гг. Как мы сообщали, ФК «Севастополь» в Симферополе встречался с местной «ТСК-Таврией» и уступил со счетом 1:2.

Обойти «ТСК-Таврию» и оторваться от нашей команды мог ФК «Евпатория», игравший позже и знавший исход матча в Симферополе. Но евпаторийцы не удержали ничью в домашней встрече с «Фаворитом-ВД Кафа». Более того, пропустили гол Михаила Рожкова уже на 4-й компенсированной к основному времени матча минуте — 1:2. За десять минут до этого усилиями Николая Хомича евпаторийцы сравняли счет, ответив на точный удар Игоря Чембарова в первом тайме.

Уступил дома и «Инкомспорт». К середине второго тайма ялтинцы уступали «Кызылташу» со счетом 0:3 после мячей Даниила Наговицина (4 мин), Дмитрия Ходарченко (32) и Алексея Курилова (62). Надежду «курортникам» подарили два реализованных Рамилем Гасановым одиннадцатиметровых, но добиться хотя бы ничей ялтинцы не сумели — 2:3.

Керченский «Океан» набрал первые очки в чемпионате. Причем сделал это на выезде, отстояв нулевую ничью во встрече с «Крымтеплицей». Несмотря на нули на табло, встреча в Аграрном была жаркой. Об этом говорит запись в судейском протоколе: «На 56-й минуте матча тренеру ФК «Океан» (Керчь) Жигулину Спартаку было вынесено предупреждение за неспортивное поведение (несогласие с решением главного судьи)».

Результаты 5-го тура: ТСК-Таврия — ФК Севастополь — 2:1 (Чадов, 16, 27 — Матвиенко, 13), Инкомспорт — Кызылташ — 2:3 (Гасанов, 72 (П), 78 (П) — Наговицин, 4; Ходарченко, 32; Курилов, 62), ФК Евпатория — Фаворит-ВД Кафа — 1:2 (Хомич, 84 — Чембаров, 14, Рожков, 90+4), Крымтеплица — Океан — 0:0.

Положение команд после 5-го тура: ТСК-Таврия — 11 очков, ФК Евпатория и ФК Севастополь — по 10, Крымтеплица — 8, Кызылташ — 7, Фаворит-ВД Кафа — 6, Инкомспорт — 3, Океан — 0

Все матчи следующего, 6-го, тура будут сыграны в субботу, 21 сентября. ФК «Севастополь» будет принимать ялтинский «Инкомспорт». Начало матча, который можно будет увидеть в прямом эфире телеканала «Севастополь 24», в 17 часов. В этом туре также встречаются: «Фаворит-ВД Кафа» — «Океан», «Кызылташ» — «Крымтеплица» и ФК «Евпатория» — «ТСК-Таврия».