Итоги 27-го тура ПЛ КФС: обладатель «бронзы» определится в воскресенье

Сегодня состоялись матчи предпоследнего, 27-го тура, чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020 гг. Если имя чемпиона — ФК «Евпатория» — было известно еще после 23-го тура, то сегодня определился серебряный призер — «Крымтеплица» из Молодежного. Обладателя «бронзы» и участника переходных матчей узнаем в последнем, 28-м, туре, игры которого пройдут уже в это воскресенье, 30 августа.

ФК «Севастополь» в Куйбышево встречался с ялтинским «Инкомспортом». Преимущество подопечных Олега Лещинского было бесспорным, что и зафиксировал судейский протокол: 3:0 в пользу «Севастополя». На 12-й минуте защитник «Инкомспорта» Владислав Чередниченко в борьбе с Антоном Пенчелюзовым, прерывая навес с правого фланга, срезал мяч в собственные ворота — 1:0. На 51-й минуте севастопольцы провели быструю атаку, и Игорь Рогованов, откликнувшись на подачу с левого фланга, головой направил мяч под ближнюю штангу и удвоил преимущество нашей команды. А точку в матче поставил Антон Пенчелюзов, из пределов вратарской замкнувший передачу низом Алексея Ткача справа — 3:0.

После этого тура ФК «Севастополь» набрал 46 очков — столько же, сколько и симферопольская «ТСК-Таврия», которая в центральном матче тура принимала ФК «Евпатория». Чемпион усилиями Владислава Семенова вышел вперед уже на седьмой минуте, но в середине второго тайма симферопольцы сумели отыграться (Евгений Одинцов). Завершив матч вничью (1:1), «ТСК-Таврия» потеряла два очка и снова пропустила вперед команду Лещинского. Правда, по дополнительным показателям.

«Крымтеплице» для досрочного завоевания серебряных наград во встрече с «Кызылташем» нужна была победа. И «тепличники» эту задачу решили, переиграв бахчисарайцев с минимальным счетом, благодаря голу Яниса Линды на 65-й минуте. «Крымтеплица» — с «серебром», а «Кызылташ» финиширует на железобетонной пятой позиции.

В состоявшейся в Керчи встрече команд из нижней части турнирной таблицы — местного «Океана» и феодосийского «Фаворита-ВД Кафа» — победа была за гостями, которые, по-видимому, вспомнили о необходимости сохранения прописки в премьер-лиги и в предпоследнем туре взялись за дело. На мячи феодосийцев Евгения Морева (7) и Дениса Головещенко (50) хозяева поля сумели ответить лишь «голом престижа» Валерия Лебедя на 88-й минуте. После этого матча соперничество внизу таблицы не уступает по накалу борьбе за «бронзу». Одержав победу, «Фаворит-ВД Кафа» на расстояние одного очка подобрался и к «Океану», и к «Инкомспорту».

Ответы на все оставшиеся вопросы мы получим уже в это воскресенье.

В 28-м туре (30 августа) встречаются: ФК «Севастополь» — «Крымтеплица», «Кызылташ» — «Бахчисарай», «Фаворит-ВД Кафа» — «ТСК-Таврия», ФК «Евпатория» — «Инкомспорт».

Результаты 27-го тура: Инкомспорт — ФК Севастополь — 0:3 (Чередниченко, 12 (А); Рогованов, 51; Пенчелюзов, 67), Океан — Фаворит-ВД Кафа — 1:2 (Лебедь, 88 — Морев, 7; Головещенко, 50), ТСК-Таврия — ФК Евпатория — 1:1 (Одинцов, 65 — Семенов, 7), Крымтеплица — Кызылташ — 1:0 (Линда, 65).

Положение команд после 27-го тура: ФК Евпатория — 64 очка, Крымтеплица — 53, ФК Севастополь — 46, ТСК-Таврия — 46, Кызылташ — 34, Океан — 21, Инкомспорт — 21, Фаворит-ВД Кафа — 20.

Бомбардиры: 16 — Владимир Сычевой (Крымтеплица, 1 — с пенальти); 15 — Даниил Наговицин (Кызылташ, 2), Длявер Нуридинов (Евпатория, 5); 12 — Олег Плиев (Океан, 5); 11 — Николай Хомич (Евпатория, 2); 8 — Захар ТАРАСЕНКО (Севастополь / ТСК-Таврия), Дмитрий Иванов (Инкомспорт); 7 — Игорь РОГОВАНОВ (Севастополь), Антон Шевчук (Кызылташ), Артур Айметдинов (ТСК-Таврия, 1)…