Итоги 2-го тура ПЛ КФС: без очков пока «Кызылташ» и «Рубин Ялта»

В воскресенье состоялись два заключительных матча 2-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022 гг.

В Новопавловке «Гвардеец» из Скворцово принимал бахчисарайский «Кызылташ» Станислава Гудзикевича. После поражения от «Севастополя» в минувшем туре, «гвардейцы» не планировали терять очков и победили с минимальным счетом. Единственный гол в первом тайме забил Арсен Кайтов.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле переиграл керченский «Океан» (2:0), забив по мячу в каждом из таймов усилиями Кирилла Плотникова и Сергея Шестакова.

Напомним, в субботу действующий чемпион — ФК «Севастополь» — на своем поле уверенно победил новичка премьер-лиги — «Рубин Ялта (3:1), а ФК «Евпатория» в гостях переиграл другого дебютанта — алуштинский «Алустон-ЮБК» (2:1).

Матчи 3-го тура состоятся в следующие выходные. В субботу, 4 сентября, встречаются «Кызылташ» — ФК «Севастополь», «ТСК-Таврия» — «Гвардеец». В воскресенье, 5 сентября, сыграют ФК «Евпатория» — «Океан», «Рубин Ялта» — «Алустон-ЮБК».

Результаты: Севастополь — Рубин Ялта — 3:1 (Смирнов, 38; Матвиенко, 62; Ткач, 90+1 (П) — Пронин, 90+4), Алустон-ЮБК — Евпатория — 1:2 (Окропиридзе, 4 — Атаев, 49; Нуридинов, 73. На 36-й мин. Кацаев (А) не реализовал пенальти. Удаление: Кацаев, 66 (А), Гвардеец — Кызылташ — 1:0 (Кайтов, 20), ТСК-Таврия — Океан — 2:0 (Плотников, 21; Шестаков, 87).

Положение команд после 2-го тура: Севастополь — 6 очков, Евпатория — 6, ТСК-Таврия — 4, Океан — 3, Гвардеец — 3, Алустон-ЮБК — 1, Кызылташ — 0, Рубин Ялта — 0.