Итоги 15-го тура чемпионата ПЛ КФС: «Севастополь» упрочил лидерство

Накануне состоялись еще два матча 15-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021 гг. После этого тура ФК «Севастополь» упрочил свое лидерство.

Ближайшие преследователи «Севастополя» — скворцовский «Гвардеец» и молодежненская «Крымтеплица» — встречались между собой. «Гвардеец» в домашнем матче оказался сильнее «тепличников», одержав победу с минимальным счетом. Единственный гол в этой встрече на 79-й минуте в свой актив записал бывший нападающий «Севастополя» Владислав Цой. Молодежненцы могли отыграться в самой концовке встречи, но Никита Филатов на второй компенсированной к матчу минуте не сумел реализовать пенальти.

Бахчисарайский «Кызылташ», возглавляемый ныне бывшим наставником «Севастополя» Станиславом Гудзикевичем, на выезде уверенно разобрался с феодосийским «Фаворитом-ВД Кафа» — 3:0. Все основные события в этом противостоянии случились во втором тайме. На 47-й минуте счет в матче открыл бахчисараец Рамиль Зарипов. На 56-й минуте защитник «Кафы» Анрик Гаджиев срезал мяч в собственные ворота, а на 74-й минуте счет до крупного довел Вячеслав Пурак. В итоге 3:0 —победа «Кызылташа». Стоит отметить, что фердосийцы завершали эту игру вдевятером.

Как мы сообщали, в субботу ФК «Севастополь» на своем поле в «дерби городов героев» переиграл керченский «Океан», ФК «Евпатория» в родных стенах был сильнее симферопольской «ТСК-Таврии». Обе встречи завершились минимальными победами хозяев полей — 1:0.

В следующем 16-м туре, который пройдет 13 марта, встречаются: «Гвардеец» — ФК «Севастополь», «Кызылташ» — ФК «Евпатория», «Океан» — «Фаворит-ВД Кафа», «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия».

Результаты: Севастополь — Океан — 1:0 (Супрун 4), Евпатория — ТСК-Таврия — 1:0 (Пшеничников, 44. Удаления: Ситников, 90+1 — Санакоев, 90+1), Гвардеец — Крымтеплица — 1:0 (Цой, 79. На 90+2 мин. Филатов (К) не реализовал пенальти), Фаворит-ВД Кафа — Кызылташ — 0:3 (Зарипов, 47; Гаджиев, 56 (А), Пурак, 74. Удаления: Свиридов, 60; И. Пшеничников, 83 — оба Ф).

Положение команд после 15-го тура: Севастополь — 37 очков, Крымтеплица — 31, Гвардеец — 27, Евпатория — 24, ТСК-Таврия — 18, Кызылташ — 15, Океан — 15, Фаворит-ВД Кафа — 7.

Бомбардиры: 13 — Артур АЙМЕТДИНОВ (Севастополь, 1 — с пенальти); 10 — Алексей Бабырь (Крымтеплица); 7 — Асланбек Сикоев (Крымтеплица), Борис Гогичаишвили (Океан); 6 — Захар ТАРАСЕНКО (Севастополь), Юрий Клочков (Фаворит-ВД Кафа, 1), Длявер Нуридинов (Евпатория, 1), Максим Приходной (Гвардеец, 2); 5 — Андрей Сиденко (Евпатория, 1); 4 — Игорь Дудов (Гвардеец).